Starter - Ergebnisse 2018

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennart, Besitzer, Jockey
3.

Connected (FR) 2012

23.12.2018, Mons - Ghlin, Prix Eurotierce - ex Prix Daidi Na Nollag, AGW, 1500 m

B: Stall Traberfreunde, J: Rebecca Danz

6.

Good Bye (GER) 2015

21.12.2018, Dortmund, Wettstar-Rennen, AG4, 2500 m

B: Stephan Ahrens u.a., J: Andre Best

3.

Flying Flamingo (GER) 2014

21.12.2018, Dortmund, Tiger Hill-Rennen, AG4, 1950 m

B: Marlene Haller, J: Andre Best

3.

I'm A Dreamer (GER) 2015

21.11.2018, Dresden, Preis der DIW Bau GmbH, AG3, 1900 m

B: Christin Barsig, J: Alexander Pietsch

6.

Chalcot (IRE) 2013

21.11.2018, Dresden, Preis der DIW Bau GmbH, AG3, 1900 m

B: Karin Brieskorn, J: Andre Best

3.

Good Bye (GER) 2015

21.11.2018, Dresden, Preis der Mitglieder des DRV 1890 e.V., AG4, 2200 m

B: Stephan Ahrens u.a., J: Rene Koplik

9.

Vaerya (GB) 2016

21.11.2018, Dresden, Karl Köhler Cup, 2jährige (D), 1900 m

B: Steffen Molks, J: Alexander Pietsch

2.

So Brave (GER) 2014

01.11.2018, München, Joseph Pschorr Haus-Rennen, AG3, 1600 m

B: Stall Speedy, J: Stephen Hellyn

3.

I'm A Dreamer (GER) 2015

01.11.2018, München, Welfengarten-Rennen, AG3, 2200 m

B: Christin Barsig, J: Alexander Pietsch

1.

Mind Juggler (ITY) 2014

28.10.2018, Hannover, Preis des Gestüts Ohlerweiherhof, AG3, 1600 m

B: Claudia Barsig, J: Maxim Pecheur

5.

Coppelia (GER) 2015

28.10.2018, Hannover, Großer Preis des Gestüt Fährhof, LR, 1600 m

B: Stall Oberlausitz, J: Maxim Pecheur

10.

Helina (IRE) 2016

28.10.2018, Hannover, Großer Soldier Hollow Preis, LR 2jährige, 1400 m

B: Stall Oberlausitz, J: Andre Best

1.

Good Bye (GER) 2015

20.10.2018, Dresden, Preis der DSD Dresdner Sicherheitsdienst GmbH, AG4, 1900 m

B: Stephan Ahrens u.a., J: Rene Koplik

1.

I'm A Dreamer (GER) 2015

20.10.2018, Dresden, In Erinnerung an Christine Gräfin von Kageneck, 3jährige (D), 2000 m

B: Christin Barsig, J: Alexander Pietsch

3.

Vaerya (GB) 2016

20.10.2018, Dresden, Preis der Lößnitz-Druck GmbH, 2jährige (D), 1400 m

B: Steffen Molks, J: Alexander Pietsch

7.

Besouro (FR) 2016

20.10.2018, Dresden, Preis der Lößnitz-Druck GmbH, 2jährige (D), 1400 m

B: Stall Speedy, J: Rene Koplik

2.

So Brave (GER) 2014

19.10.2018, Baden-Baden, BBAG Sales Rennen, AG2, 1400 m

B: Stall Speedy, J: Stephen Hellyn

3.

Coppelia (GER) 2015

14.10.2018, München, Preis des LOTTO in Bayern, AG2, 1600 m

B: Stall Oberlausitz, J: Mathieu Pelletan

1.

Chalcot (IRE) 2013

14.10.2018, München, Preis der Lotterie Eurojackpot, AG3, 2000 m

B: Karin Brieskorn, J: Andre Best

9.

Nina (GER) 2014

13.10.2018, Leipzig, Scheibenholz-Cup Auf Wiedersehen in 2019 , AGW (E), 1850 m

B: Bernd Körner, J: Andre Best

6.

Connected (FR) 2012

13.10.2018, Leipzig, Preis der Leipziger Partnerstadt Brünn, AG2, 1600 m

B: Stall Traberfreunde, J: Andre Best

11.

Diamond Queen (GER) 2015

13.10.2018, Leipzig, Preis vom Rennstall Angermann, AG4, 1600 m

B: Christfried Drescher, J: Andre Best

5.

So Brave (GER) 2014

07.10.2018, Berlin - Hoppegarten, Preis des DuMont Berliner Verlags, AG3, 1600 m

B: Stall Speedy, J: Stephen Hellyn

2.

El Donno (IRE) 2010

07.10.2018, Berlin - Hoppegarten, Preis des DuMont Berliner Verlags, AG3, 1600 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

9.

Havanna Heart (GB) 2015

07.10.2018, Berlin - Hoppegarten, Herbst-Ausgleich, AG3, 1200 m

B: Stall Traberfreunde, J: Stephen Hellyn

3.

Good Bye (GER) 2015

03.10.2018, Berlin - Hoppegarten, Preis des Casino Baden-Baden, AG3, 2800 m

B: Stephan Ahrens u.a., J: Lilli-Marie Engels

1.

Call me Mister (GER) 2015

29.09.2018, Dresden, Preis der Landeshauptstadt Dresden, AG2, 1400 m

B: Heinz-Dieter Jarling, J: Andre Best

8.

Nina (GER) 2014

29.09.2018, Dresden, Preis des Coburger Convent, AGW (E), 1900 m

B: Bernd Körner, J: Andre Best

9.

Königin Solo (GER) 2015

29.09.2018, Dresden, Preis der Holzindustrie Dresden, AG3, 1900 m

B: Gestüt Elsetal, J: Jozef Bojko

5.

Chalcot (IRE) 2013

29.09.2018, Dresden, Preis der Holzindustrie Dresden, AG3, 1900 m

B: Karin Brieskorn, J: Andre Best

1.

Big Panther (FR) 2014

29.09.2018, Dresden, Preis der Dresdner Turffreunde, AG4, 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Andre Best

4.

Aloha Primavera (GER) 2013

29.09.2018, Dresden, Preis der Schiebocker Fleisch GmbH, AG4, 2200 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

1.

Coppelia (GER) 2015

29.09.2018, Dresden, Preis der Raiffeisen Handelsgenossenschaft Pirna, 3jährige (D), 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Maxim Pecheur

5.

Besouro (FR) 2016

29.09.2018, Dresden, Freiberger Brauhaus Cup, 2jährige (D), 1500 m

B: Stall Speedy, J: Andre Best

3.

I'm A Dreamer (GER) 2015

16.09.2018, Ebereichsdorf, 150. Austrian Derby, (C), 2400 m

B: Christin Barsig, J: Jiri Palik

10.

Big Panther (FR) 2014

15.09.2018, Leipzig, Preis von Wettstar, AG4, 1600 m

B: Stall Oberlausitz, J: Andre Best

7.

Mind Juggler (ITY) 2014

15.09.2018, Leipzig, 7. Lauf der wee.com - Mitteldeutschen Galoppserie 2018, AG3, 1600 m

B: Claudia Barsig, J: Andre Best

2.

El Donno (IRE) 2010

15.09.2018, Leipzig, Jaguar Land Rover Leipzig Cup, AG3, 2000 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

1.

Diamond Queen (GER) 2015

15.09.2018, Leipzig, Preis der ENK-Freunde, 3jährige (D), 1850 m

B: Christfried Drescher, J: Andre Best

3.

Chalcot (IRE) 2013

09.09.2018, München, Preis der Zechbauer Hüte, AG3, 2200 m

B: Karin Brieskorn, J: Andre Best

4.

So Brave (GER) 2014

09.09.2018, München, Preis der HUBLOT Boutique München, AG2, 1600 m

B: Stall Speedy, J: Maxim Pecheur

2.

Coppelia (GER) 2013

09.09.2018, München, Isle of Summer-Rennen, 3jährige Stuten (D), 1600 m

B: Stall Oberlausitz, J: Maxim Pecheur

7.

Havanna Heart (GB) 2015

08.09.2018, Magdeburg, Preis der Ingenieurbüros Fanger & Gerchel, 3jährige (D), 1550 m

B: Stall Traberfreunde, J: Maxim Pecheur

4.

Aloha Primavera (GER) 2013

08.09.2018, Magdeburg, Preis der Elektroanlagenbau Michael Embach e.K, AG4, 1800 m

B: Stall Dominique, J: Filip Minarik

3.

Aloha Primavera (GER) 2013

02.09.2018, Dresden, Auf Wiedersehen zum Großen Preis der Landeshauptstadt Dresden am 29. September, AG4, 2200 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

2.

Good Bye (GER) 2015

02.09.2018, Dresden, Preis der Möbelwerkstätten Klotzsche Bau- und Einrichtungsgesellschaft mbH, AG4, 1900 m

B: Stephan Ahrens u.a., J: Marco Casamento

1.

Call me Mister (GER) 2015

02.09.2018, Dresden, 69. Triumph - Preis des SchillerGarten, AG3, 1400 m

B: Heinz-Dieter Jarling, J: Andre Best

3.

Diamond Queen (GER) 2015

02.09.2018, Dresden, IDEE Kaffee Preis, 3jährige (D), 1900 m

B: Christfried Drescher, J: Andre Best

2.

Bismarck the Flyer (IRE) 2014

02.09.2018, Dresden, Preis des Gastronomieausstatters Püschel, AG4, 1200 m

B: Christfried Drescher, J: Andre Best

2.

Helina (IRE) 2016

02.09.2018, Dresden, Preis von Getränke Helmke, 2jährige (D), 1400 m

B: Stall Oberlausitz, J: Andre Best

9.

Königin Solo (GER) 2015

29.08.2018, Baden-Baden, Preis der Gemeinde Muggensturm, AG3, 2000 m

B: Gestüt Elsetal, J: Jozef Bojko

7.

Chalcot (IRE) 2013

25.08.2018, Baden-Baden, wettstar.de Trophy, AG3, 2400 m

B: Karin Brieskorn, J: Stephen Hellyn

1.

El Donno (IRE) 2010

25.08.2018, Baden-Baden, Preis von Georgenthal/Thüringer Wald, AG3, 1800 m

B: Stall Dominique, J: Olga Laznovska

9.

Mr Beauregard (USA) 2010

12.08.2018, Berlin - Hoppegarten, Jahn Baumanagement-Rennen, AG3, 2000 m

B: Stall Dominique, J: Filip Minarik

13.

Mind Juggler (ITY) 2014

12.08.2018, Berlin - Hoppegarten, Preis vom Berliner Schloss - präsentiert von White Turf St.Moritz, AG3, 1600 m

B: Claudia Barsig, J: Michael Cadeddu

6.

Helina (IRE) 2016

11.08.2018, Berlin - Hoppegarten, Wettstar.de - 150 Jahre Hoppegarten-Rennen, 2jährige (D), 1200 m

B: Stall Oberlausitz, J: Stephen Hellyn

5.

Havanna Heart (GB) 2015

04.08.2018, Bad Harzburg, Preis von Pferdewetten.de, 3jährige (D), 1550 m

B: Stall Traberfreunde, J: Maxim Pecheur

7.

Aloha Primavera (GER) 2013

04.08.2018, Bad Harzburg, Preis der Braunschweigischen Landessparkasse, AG4, 1850 m

B: Stall Dominique, J: Stephen Hellyn

1.

El Donno (IRE) 2010

04.08.2018, Bad Harzburg, Preis des Vereins Deutscher Besitzertrainer und der Norddeutschen Besitzervereinigung, AG4, 1550 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

1.

So Brave (GER) 2014

04.08.2018, Bad Harzburg, Heimbs Kaffee Preis, AG3, 1550 m

B: Stall Speedy, J: Stephen Hellyn

2.

Call me Mister (GER) 2015

29.07.2018, München, Dallmayr Espresso D'Oro-Rennen, AG3, 1300 m

B: Heinz-Dieter Jarling, J: Lukas Delozier

3.

Diamond Queen (GER) 2015

29.07.2018, Bad Harzburg, Energiekontor-Cup 2018, 3jährige (D), 1850 m

B: Christfried Drescher, J: Andre Best

1.

El Donno (IRE) 2010

29.07.2018, Bad Harzburg, Preis vom Autohaus Rosier Braunschweig, AG4, 1550 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

7.

Bismarck the Flyer (IRE) 2014

28.07.2018, Bad Harzburg, Preis vom Plumbohms - Aussichtsreich-Rennen, AG3, 1200 m

B: Christfried Drescher, J: Maxim Pecheur

3.

Mind Juggler (ITY) 2014

28.07.2018, Bad Harzburg, Preis der Waldgaststätte Rabenklippe - wee.com - Mitteldeutsche Galoppserie 2018, AG4, 1550 m

B: Claudia Barsig, J: Marc Quinlan

2.

Havanna Heart (GB) 2015

28.07.2018, Bad Harzburg, Preis der VAF GmbH, 3jährige (D), 1200 m

B: Stall Traberfreunde, J: Maxim Pecheur

5.

Good Bye (GER) 2015

28.07.2018, Bad Harzburg, Knax-Preis der Braunschweigischen Landessparkasse, 3jährige (D), 2400 m

B: Stephan Ahrens u.a., J: Andre Best

6.

Connected (FR) 2012

26.07.2018, Bad Harzburg, Preis der Harzer Volksbank eG, AG2, 1550 m

B: Hans-Joachim und Thomas Weinhold, J: Michael Cadeddu

13.

Mr Beauregard (USA) 2010

22.07.2018, Bad Harzburg, Preis von pferdewetten.de und der Bad Harzburg Card - Superhandicap, AG3, 1850 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

1.

So Brave (GER) 2014

22.07.2018, Bad Harzburg, Preis vom Hotel Braunschweiger Hof, AG3, 1550 m

B: Stall Speedy, J: Stephen Hellyn

4.

Good Bye (GER) 2015

22.07.2018, Bad Harzburg, www.jockeyversicherung.de-Preis, 3jährige (D), 2000 m

B: Stephan Ahrens u.a., J: Andre Best

1.

El Donno (IRE) 2010

21.07.2018, Bad Harzburg, Preis vom Autohaus Scholl - 12. Lauf zur Sport-Welt Amateur-Trophy, AG4, 1550 m

B: Stall Dominique, J: Olga Laznovska

2.

Bismarck The Flyer (IRE) 2014

21.07.2018, Bad Harzburg, Preis der Hasseröder Brauerei, AG4, 1200 m

B: Christfried Drescher, J: Maxim Pecheur

3.

Havanna Heart (GB) 2015

20.07.2018, Bad Harzburg, Preis der Burgberg-Seilbahn, 3jährige (D), 1550 m

B: Stall Traberfreunde, J: Maxim Pecheur

1.

Mind Juggler (ITY) 2014

20.07.2018, Bad Harzburg, Preis vom Parkhotel Bad Harzburg, AG4, 1550 m

B: Claudia Barsig, J: Michael Cadeddu

3.

So Brave (GER) 2014

14.07.2018, Dresden, Auf Wiedersehen zum SchillerGarten-Renntag am 2. September, AG3, 1500 m

B: Stall Speedy, J: Rebecca Danz

4.

Connected (FR) 2012

14.07.2017, Dresden, Auf Wiedersehen zum SchillerGarten-Renntag am 2. September, AG3, 1500 m

B: Hans Joachim und Thomas Weinhold, J: Michael Cadeddu

3.

Chalcot (IRE) 2013

14.07.2018, Dresden, Agentur Burger Werbetechnik Cup, AG3, 2000 m

B: Karin Brieskorn, J: Stephen Hellyn

10.

Big Panther (FR) 2014

14.07.2018, Dresden, 4. Rennen der wee.com - Mitteldeutsche Galoppserie 2018, AG4, 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Maxim Pecheur

3.

Diamond Queen (GER) 2015

14.07.2018, Dresden, Gohr-Dienstleistungen Cup, 3jährige (D), 1900 m

B: Christfried Drescher, J: Andre Best

3.

Call me Mister (GER) 2015

07.07.2018, Hamburg, Preis der POWER Personen-Objekt-Werkschutz GmbH - Qualifikationsrennen zum Sparkassen Sprint-Cup, AG2, 1200 m

B: Heinz Dieter Jarling, J: Michael Cadeddu

8.

Universal Star (GER) 2012

17.05.2018, Hamburg, Preis vom Marktplatz des Derby-Meetings 2018, AG3, 1400 m

B: Karin Brieskorn, J: Andrasch Starke

5.

So Brave (GER) 2014

30.06.2018, Hamburg, Preis der Kincsem-Grafik, AG3, 1600 m

B: Stall Speedy, J: Michael Cadeddu

3.

Coppelia (GER) 2015

30.06.2018, Hamburg, Atelier Stein-Schomburg-Rennen, 3jährige (D), 1600 m

B: Stall Oberlausitz, J: Michael Cadeddu

6.

Universal Star (GER) 2012

29.06.2018, Hamburg, Magnus Mineralbrunnen-Trophy, AG3, 1600

B: Karin Brieskorn, J: Jozef Bojko

9.

Big Panther (FR) 2014

23.06.2018, Magdeburg, Preis der wee.com - Mitteldeutsche Galoppserie 2018 - In Gedenken an Trainer Lutz Pyritz, AG4, 1550 m

B: Stall Oberlausitz, J: Maxim Pecheur

2.

Havanna Heart (GB) 2015

23.06.2018, Magdeburg, Preis der Gilde Betonwerke GmbH, 3jährige (D), 1300 m

B: Stall Traberfreunde, J: Maxim Pecheur

1.

So Brave (GER) 2014

16.06.2018, Dresden, Freiberger alkoholfrei-Cup, AG3, 1500 m

B: Stall Speedy, J: Rebecca Danz

10.

Havanna Heart (GB) 2015

16.06.2018, Dresden, Freiberger alkoholfrei-Cup, AG3, 1500 m

B: Stall Traberfreunde, J: Miguel Lopez

9.

Mind Juggler (ITY) 2014

16.06.2018, Dresden, Freiberger alkoholfrei-Cup, AG3, 1500 m

B: Claudia Barsig, J: Andre Best

2.

Universal Star (GER) 2012

16.06.2018, Dresden, Freiberger alkoholfrei-Cup, AG3, 1500 m

B: Karin Brieskorn, J: Alexander Pietsch

5.

Karadsh (FR) 2014

16.06.2018, Dresden, Grosser Preis der Freiberger Brauerei , AG1, 1400 m

B: Stall Speedy, J: Andre Best

7.

Diamond Queen (GER) 2015

16.06.2018, Dresden, bwin Preis der Fußball WM, 3jährige (D), 1900 m

B: Christfried Drescher, J: Andre Best

1.

Chalcot (IRE) 2013

06.06.2018, Dresden, In Memoriam Lutz Pyritz, AG3, 2100 m

B: Karin Brieskorn, J: Stephen Hellyn

5.

Mr Beauregard (USA) 2010

15.06.2018, Dresden, In Memoriam Lutz Pyritz, AG3, 2100 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

1.

Königin Solo (GER) 2015

06.10.2018, Berlin - Hoppegarten, Ladies Day Cup, 3jährige Stuten (D), 1600 m

B: Gestüt Elsetal, J: Jozef Bojko

4.

Connected (FR) 2012

06.10.2018, Berlin - Hoppegarten, I‘ VR Isabel Vollrath Rennen, AG3, 1600 m

B: Hans Joachim und Thomas Weinhold, J: Michael Cadeddu

3.

Big Panther (FR) 2014

04.06.2018, München, CAR - Garantie Cup, AG4, 1600 m

B: Stall Oberlausitz, J: Maxim Pecheur

1.

Call me Mister (GER) 2015

04.06.2018, München, Dunlop Cup, 3jährige (D), 1600 m

B: Heinz Dieter Jarling, J: Michael Cadeddu

5.

Qaviy Cash (GB) 2014

03.06.2018, Leipzig, Leipziger Sommerpreis, AGW (E), 2000 m

B: Christin Barsig, J: Andre Best

2.

Mr Beauregard (USA) 2014

03.06.2018, Leipzig, SACHSENLOTTO - Cup, AG3, 2000 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

7.

Qaviy Cash (GB) 2014

20.05.2018, Berlin - Hoppegarten, Preis des LONGINES IRISH CHAMPIONS WEEKEND, AG2, 2000 m

B: Christin Barsig, J: Michael Cadeddu

4.

So Brave (GER) 2014

20.05.2018, Berlin - Hoppegarten, Kerrygold Likör-Rennen, AG3, 1600 m

B: Stall Speedy, J: Filip Minarik

7.

Universal Star (GER) 2012

20.05.2018, Berlin - Hoppegarten, Kerrygold Likör-Rennen, AG3, 1600 m

B: Karin Brieskorn, J: Robin Weber

5.

Königin Solo (GER) 2015

20.05.2018, Berlin - Hoppegarten, Preis des Victoria Racing Club - Home of the LEXUS MELBOURNE CUP, 3jährige (D), 1600 m

B: Gestüt Elsetal, J: Jozef Bojko

8.

Mind Juggler (ITY) 2014

20.05.2018, Berlin - Hoppegarten, Saint Patrick-Rennen, AG3, 1800 m

B: Claudia Barsig, J: Filip Minarik

3.

Chalcot (IRE) 2013

05.05.2018, Dresden, Wettstar.de-Cup, AG3, 2200 m

B: Karin Brieskorn, J: Stephen Hellyn

9.

Havanna Heart (GB) 2015

05.05.2018, Dresden, Preis der Firma Landschafts- und Natursteinbau Rene Schütze, AG3, 1200 m

B: Stall Traberfreunde, J: Stephen Hellyn

9.

Ile de Roches (GER) 2015

05.05.2018, Dresden, Preis der Dresdner Morgenpost, 3jährige (D), 2200 m

B: Steffen Molks, J: Stephen Hellyn

9.

Bismarck The Flyer (IRE) 2014

05.05.2018, Dresden, ASTRO GmbH-Cup, AG4, 1500 m

B: Christfried Drescher, J: Maike Riehl

6.

Coppelia (GER) 2015

05.05.2018, Dresden, Freiberger Brauhaus-Cup, 3jährige (D), 1400 m

B: Stall Oberlausitz, J: Stephen Hellyn

2.

Call me Mister (GER) 2015

05.05.2018, Dresden, Freiberger Brauhaus-Cup, 3jährige (D), 1400 m

B: Heinz Dieter Jarling, J: Michael Cadeddu

6.

Bismarck The Flyer (IRE) 2014

01.05.2018, Leipzig, Kaiserball Rennen by RB Leipzig, AG4, 1300 m

B: Christfried Drescher, J: Robin Weber

6.

Mr Beauregard (USA) 2010

01.05.2018, Leipzig, Ur-Krostitzer-Pilsner-Cup, AG4, 1600 m

B: Stall Dominique, J: Robin Weber

2.

Universal Star (GER) 2012

27.04.2018, Magdeburg, Preis des Magdeburger Renn-Verein e.V., AG3, 1550 m

B: Karin Brieskorn, J: Jozef Bojko

3.

Connected (FR) 2012

27.04.2018, Magdeburg, Preis des Magdeburger Renn-Verein e.V., AG3, 1550 m

B: Hans Joachim und Thomas Weinhold, J: Eduardo Pedroza

5.

Chalcot (IRE) 2013

23.01.2018, Dortmund, Wettstar-Rennen, AG3, 1950 m

B: Karin Brieskorn, J: Filip Minarik