Unsere Sieger und Erfolge

Gesamtsiege: 184

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennart, Besitzer, Jockey
1.

Big Panther (FR) 2014

22.11.2017, Dresden

Preis der Bäckerei Schwerdtner, AG4, 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Maxim Pecheur

1.

Big Panther (FR) 2013

10.11.2017, Dortmund

Preis von Wambel, AG4, 1700 m

B: Stall Oberlausitz, J: Maxim Pecheur

1.

Chalcot (IRE) 2013

07.10.2017, Dresden

Auf Wiedersehen zum Buchmacher Albers Steher Cup am 21. Oktober, AG4, 2200 m

B: Stall Dominique, J: Lilli-Marie Engels

1.

Tilara (GER) 2012

07.10.2017, Dresden

Preis der Landeshauptstadt Dresden, AG2, 1400 m

B: Sabine Klohss, J: Maxim Pecheur

1.

Chalcot (IRE) 2013

01.10.2017, Hannover

schulze & partner. architektur. - Trophy, AG4, 2000 m

B: Stall Dominique, J: Lilli-Marie Engels

1.

So Brave (GER) 2014

09.09.2017, Magdeburg

Preis pferdewetten.de, 3jährige (D), 1550 m

B: Stall Speedy, J: Stephen Hellyn

1.

Chalcot (IRE) 2013

03.09.2017, Dresden

Auf Wiedersehen zum Finale der Mitteldeutschen Galoppserie 2017 in Leipzig am 16. September, AG4, 2200 m

B: Stall Dominique, J: Lilli-Marie Engels

1.

Shabraque (IRE) 2012

03.09.2017, Dresden

Preis der Möbelwerkstätten Klotzsche Bau- und Einrichtungsgesellschaft mbH, AG4, 1900 m

B: Christfried Drescher u.a., J: Lilli-Marie Engels

1.

Karadsh (FR) 2014

22.08.2017, Berlin - Hoppegarten

Preis von Aintree, AG2, 1200 m

B: Stall Speedy, J: Marco Casamento

1.

Christo (GB) 2012

13.08.2017, Berlin - Hoppegarten

Sport gegen Gewalt-Rennen, AG3, 1800 m

B: Stall Dominique, J: Rene Piechulek

1.

Tim Rocco (GER) 2012

12.08.2017, Berlin - Hoppegarten

Preis der Sparkasse Märkisch-Oderland, AG1, 1600 m

B: Christin Barsig, J: Stephen Hellyn

1.

Karadsh (FR) 2014

29.07.2017, Bad Harzburg

Preis vom Plumbohm s - Aussichtsreich-Rennen, AG3, 1200 m

B: Stall Speedy, J: Ali Alshowaikh

1.

Karadsh (FR) 2014

21.07.2017, Bad Harzburg

Preis des Solehotels Tannenhof - Hotel mit eigenem Thermenzugang, AG3, 1200 m

B: Stall Speedy, J: Maxim Pecheur

1.

Christo (GB) 2012

15.07.2017, Dresden

Auf Wiedersehen zum SchillerGarten-Renntag am 3. September, AG3, 2000 m

B: Stall Dominique, J: Maxim Pecheur

1.

Universal Star (GER) 2012

03.07.2017, Hamburg

SVG Lüneburg-Rennen, AG3, 1400 m

B: Karin Brieskorn, J: Jozef Bojko

1.

Connected (FR) 2012

17.06.2017, Dresden

Preis der Firma Landschafts- und Natursteinbau Rene Schütze, AG3, 1500 m

B: Hans Joachim und Thomas Weinhold, J: Michael Cadeddu

1.

Tim Rocco (GER) 2012

28.05.2017, Leipzig

Mr. & Mrs. Scheibenholz-Cup, AGW (E), 1600 m

B: Christin Barsig, J: Bauyrzhan Murzabayev

1.

Christo (GB) 2012

28.05.2017, Leipzig

Preis vom TOP Magazin Leipzig, AG4, 2000 m

B: Stall Dominique, J: Rene Piechulek

1.

Mind Juggler (ITY) 2014

28.05.2017, Leipzig

Evoque Open-Cup, 3jährige (D), 1850 m

B: Stall Dominique, J: Rene Piechulek

1.

Fashion Queen (GER) 2013

07.05.2017, Prag

69. Jarni Cena Klisen - Czech 1000 Guineas, LR, 1600 m

B: Claudia Barsig, J: Rene Piechulek

1.

Christo (GB) 2012

06.05.2017, Dresden

ASTRO GmbH-Cup, AG4, 2000 m

B: Stall Dominique, J: Michael Cadeddu

1.

Karadsh (FR) 2014

29.04.2017, Magdeburg

Preis der Colbitzer Heidebrauerei, 3jährige (D), 1550 m

B: Stall Speedy, J: Milos Milojevic

1.

Christo (GB) 2012

27.11.2016, Mons - Ghlin

Prix Domitila, AG (D), 2100 m

B: Stall Dominique, J: Alexander Pietsch

1.

Gondaro (GER) 2012

30.10.2016, Hannover

Preis des Gestüt Brümmerhof, AG3, 2400 m

B: Stall Traberfreunde, J: Alexander Pietsch

1.

Fashion Queen (GER) 2013

30.10.2016, Hannover

Großer Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung Gestüt Röttgen, LR, 1400 m

B: Claudia Barsig, J: Michael Cadeddu

1.

Joker (GER) 2012

22.10.2016, Dresden

Preis der Hauptagentur D. Seifert Signal Iduna, 3jährige (D), 2000 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Michael Cadeddu

1.

Tilara (GER) 2012

25.09.2016, Dresdem

Preis der Landeshauptstadt Dresden, AG2, 1500 m

B: Sabine Klohss, J: Michael Cadeddu

1.

Big Lord (GER) 2013

18.09.2016, Hannover

Schramm & Schoen Immobilien AG - Cup, AG3, 2000 m

B: Stall Oberlausitz, J: Alexander Pietsch

1.

Shabraque (IRE) 2012

04.09.2016, Dresden

Preis der Möbelwerkstätten Klotzsche Bau- und Einrichtungsgesellschaft mbH, AG4, 1900 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Ioannis Poullis

1.

Connected (FR) 2013

04.09.2016, Dresden

Preis des SchillerGarten, AG3, 1400 m

B: Hans Joachim und Thomas Thomas Weinhold, J: Rene Piechulek

1.

Speed Touch (GER) 2013

04.09.2016, Dresden

Holzindustrie Dresden GmbH-Cup, 3jährige (D), 1400 m

B: Stall Speedy, J: Rene Piechulek

1.

Tim Rocco (GER) 2012

04.09.2016, Baden-Baden

Preis des Badischen Tagblatts, AG1, 2000 m

B: Christin Barsig, J: Alexander Pietsch

1.

Shabraque (IRE) 2012

28.08.2016, Leipzig

Preis vom Autohaus Meurer, AGW (D), 1.850 m

B: Galoppklup Leipzig, J: Rene Piechulek

1.

Sweet Moments (IRE) 2013

20.08.2016, Bad Doberan

Preis der BBAG Jährlings-Auktion, 3jährige (D), 1.750 m

B: Rene Schütze und Dietmar Seifert, J: Rene Piechulek

1.

Mr Beauregard (USA) 2010

30.07.2016, Bad Harzburg

Großer Preis der LBS Landesbausparkasse, AG2 Superhandicap, 1.850 m

B: Stall Dominique, J: Michael Cadeddu

1.

Fashion Queen (GER) 2014

26.06.2016, Bremen

Preis von Rauenthal, 2jährige (D), 1.200 m

B: Claudia Barsig, J: Michael Cadeddu

1.

Tim Rocco (GER) 2012

18.06.2016, Dresden

Grosser Preis der Freiberger Brauerei, AG1, 1900 m

B: Christin Barsig, J: Michael Cadeddu

1.

Tilara (GER) 2012

18.06.2016, Dresden

Preis der 137. Bad Harzburger Galopprennwoche, AG3, 1500 m

B: Sabine Kloohs, J: Maxim Pecheur

1.

Tim Rocco (GER) 2012

22.05.2016, Krefeld

Der Sparkassen-Preis der Sparkasse Krefeld, AG2, 2050 m

B: Christin Barsig, J: Michael Cadeddu

1.

Tim Rocco (GER) 2012

07.05.2016, Dresden

Jubiläumspreis 125 Jahre Rennbahn Dresden-Seidnitz, AG2, 2000 m

B: Christin Barsig, J: Michael Cadeddu

1.

Tilara (GER) 2012

07.05.2016, Dresden

Preis der Dresdner Morgenpost, AG3, 1500 m

B: Sabine Khloss, J: Maxim Pecheur

1.

Donna Rubina (GER) 2013

07.05.2016, Dresden

Freiberger Brauhaus-Cup, 3jährige (D), 1400 m

B: Claudia Barsig, J: Michael Cadeddu

1.

Tim Rocco (GER) 2012

16.04.2016, Dresden

Post Modern Cup, AG4, 2200 m

B: Christin Barsig, J: Robin Weber

1.

Storm (GER) 2011

14.04.2016, Fonainebleau

Prix D'Enghien, Handicap Course E, 3.000 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Christian Demuro

1.

South Carolina (GER) 2012

19.01.2016, Cagnes Sur Mer

Prix De La Corniche Fleurie, VK, 2.000 m

B: Torsten Oehrl, Nick Proschwitz und Stall Dominique, J: Cristian Demuro

1.

Tim Rocco (GER) 2012

27.12.2015, Dortmund

Preis der Winterrennen, AG4, 1950 m

B: Christin Barsig, J: Alexander Pietsch

1.

Tim Rocco (GER) 2012

18.11.2015, Dresden

Preis des Malerfachbetriebes Tillack, AG4, 2200 m

B: Christin Barsig, J: Alexander Pietsch

1.

Blooming Stars (GB) 2012

18.11.2015, Dresden

HALALI - Preis der Feinbäckerei Holger Thilemann, AG3, 1900 m

B: Stall Dominique, J: Alexander Pietsch

1.

El Donno (IRE) 2010

16.11.2015, Angers

Prix Plantagenet, VK, 1600 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Fabrice Veron

1.

Tim Rocco (GER) 2012

24.10.2015, Dresden

Herbstpreis des DRV 1890 e.V., 3jährige (D), 1900 m

B: Christin Barsig, J: Michael Cadeddu

1.

Tilara (GER) 2012

24.10.2015, Dresden

Rennen der ALBERS Wettannahme auf der Galopprennbahn Dresden, AG3, 1400 m

B: Sabine Klohss, J: Maxim Pecheur

1.

Storm (GER) 2011

17.10.2015, Le Croise-Laroche

Prix De Douai, AGW, 3200 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Gonzague Cottreau

1.

The Toyboy (GER) 2012

04.10.2015, Dresden

Meine Bank vor Ort - Ihre Ostsächsische Sparkasse Dresden, AG4, 1500 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Andre Best

1.

Al Queena (GER) 2011

04.10.2015, Dresden

Sicherheitspreis der Sparkassen-Versicherung Sachsen, AGW (F), 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Andre Best

1.

Renoir (GER) 2007

06.09.2015, Dresden

24. Gelos Triumph, AG3, 1400 m

B: Claudia Barsig, J: Andre Best

1.

Renoir (GER) 2007

25.07.2015, Bad Harzburg

Preis der Deka, AG3, 1550 m

B: Claudia Barsig, J: Andre Best

1.

Mr Beauregard (USA) 2010

25.07.2015, Bad Harzburg

Preis der Versicherung Braunschweig, AG2, 1550 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

1.

Korado (GER) 2011

21.07.2015, Bad Harzburg

Preis des Hotels Braunschweiger Hof, AG3, 2.000 m

B: Stall Liegau, J: Andre Best

1.

Tilara (GER) 2012

21.07.2015, Bad Harzburg

Preis vom Plumbohms, 3jährige (D), 1.550 m

B: Sabine Klohss, J: Jozef Bojko

1.

El Donno (IRE) 2010

19.07.2015, Bad Harzburg

Preis des Bad Harzburger Mineralbrunnens, AG2, 1.550 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Andre Best

1.

Mr Beauregard (USA) 2010

18.07.2015, Bad Harzburg

Preis des Wolfenbütteler Schaufenster, VK (E), 1850 m

B: Stall Dominique, J: Andre Best

1.

Korado (GER) 2011

30.05.2015, Dresden

IDEE KAFFEE-Preis, AG3, 2200 m

B: Stall Liegau, J: Andre Best

1.

Lascalina (GER) 2012

30.05.2015, Dresden

Dresdner Frühlings-Preis, 3jährige (D), 1900 m

B: Stall Dresdensia, J: Andre Best

1.

Gaelic Way (FR) 2011

10.05.2015, Dresden

Preis der Dresdner Morgenpost, AG3, 1900 m

B: Torsten Oehrl, J: Rebecca Danz

1.

Mr Beauregard (USA) 2010

01.05.2015, Leipzig

Scheibenholz Cup, AG2, 1850 m

B: Stall Dominique, J: Stephen Hellyn

1.

El Donno (IRE) 2010

17.12.2014, Deauville

Prix de Rugles, Course E, 1900 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Maxim Guyon

1.

Izidor (CZE) 2010

19.11.2014, Dresden

Preis der DSD Dresdner Sicherheitsdienst GmbH, AG4, 1500 m

B: Stall Ferdinand, J: Natalie Arendsen

1.

Molly Macho (GER) 2011

19.11.2015, Dresden

Preis des Dresdner Barockviertels, AGW (E), 1900 m

B: Peggy und Andreas Schwarz, J: Andre Best

1.

New Jersey (GER) 2011

19.11.2014, Dresden

Preis der Lößnitz-Druck GmbH, AG4, 2200 m

B: Stall Traberfreunde, J: Andre Best

1.

Izidor (CZE) 2010

09.11.2014, Krefeld

Preis der Lebensfreude, AG3, 1700 m

B: Stall Ferdinand, J: Andre Best

1.

Storm (GER) 2011

25.10.2014, Dresden

93. Dresdner Steherausgleich, AG3, 2950 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Michael Cadeddu

1.

Al Queena (GER) 2011

20.09.2014, Hoppegarten

BBAG Auktionsrennen Hoppegarten, AR, 1400 m

B: Stall Oberlausitz, J: Michael Cadeddu

1.

New Jersey (GER) 2011

07.09.2017, Dresden

Sachsenobst-Cup, AG4, 2200 m

B: Stall Ferdinand, J: Natalie Arendsen

1.

Storm (GER) 2011

06.09.2014, Baden-Baden

Saxo Bank Investment Cup, AG3, 2400 m

B: Galoppclub Leipzig, J: Christian Demuro

1.

Schiller Danon (GER) 2006

02.09.2014, Nancy

Prix des Visitandines, Course G, 2400 m

B: Galoppclub Leipzig, J: Maxim Guyon

1.

Al Queena (GER) 2011

29.08.2014, Hoppegarten

Preis der Stadtwerke Strausberg, AG3, 1400 m

B: Stall Oberlausitz, J: Michael Cadeddu

1.

Mr Beauregard (USA) 2010

23.08.2014, Leipzig

Birkhahn Rennen, AG3, 2000 m

B: Stall Dominique, J: Koen Clijmans

1.

Korado (GER) 2011

26.07.2014, Bad Harzburg

Preis der Harz Energie, AG4, 2000 m

B: Stall Liegau, J: Michael Cadeddu

1.

Storm (GER) 2011

20.07.2014, Bad Harzburg

Preis vom Cineplex Goslar, 3-jährige (D), 2000 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Raoul Dygas

1.

Ambizioso (IRE) 2010

19.07.2014, Bad Harzburg

Preis der Spedition Hans Augustin u. der Fa. Jürgen Reichel GmbH, AGW, 1850 m

B: Alexander Jauss, J: Raoul Dygas

1.

El Donno (IRE) 2010

18.07.2014, Chantilly

Prix du Pain de Sucre, Course E, 1600 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Maxim Guyon

1.

Renoir (GER) 2007

14.06.2014, Dresden

bwin Fußball WM Cup, AG3, 1500 m

B: Claudia Barsig, J: Michael Cadeddu

1.

Al Queena (GER) 2011

14.06.2014, Dresden

Rennen des Town & Country Haus, 3-jährige (D), 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Michael Cadeddu

1.

Salzenforst (GER) 2009

07.06.2014, Dresden

Komfort Cup, AG3, 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Michael Cadeddu

1.

Pyrenean Music (IRE) 2009

01.06.2014, Leipzig

Scheibenholz Cup, AG3, 2000 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Michael Cadeddu

1.

Rule Britannia (GER) 2009

01.05.2014, Leipzig

Preis der Leipziger Gießer, AG3, 1600 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Lena Maria Mattes

1.

Mr Beauregard (USA) 2010

01.05.2014, Leipzig

Ur-Krostitzer Pilsner Cup, AGW (E), 1600 m

B: Stall Dominique, J: michael Cadeddu

1.

Sinfonie (GER) 2006

23.03.2014, Krefeld

Preis von GK Handelsplan, AG2, 1700 m

B: Stall Dominique, J: Stephen Hellyn

1.

Pyrenean Music (IRE) 2009

21.01.2014, Dortmund

Sport der Könige-Rennen, AGW (E), 1800 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Stephen Hellyn

1.

Landadel (GER) 2009

20.11.2013, Dresden

Preis der Baden-Badener Auktionsgesellschaft, AG4, 2200 m

B: Stall Ballerina, J: Koen Clijmans

1.

Rule Britannia (GER) 2009

20.11.2013, Dresden

Rennen von Ernst-Peter Komrowski, AG4, 1500 m

B: Galoppclub Leipzig, J: Lena Maria Mattes

1.

Pyrenean Music (IRE) 2009

06.10.2013, Dresden

Preis der Landeshauptstadt Dresden, AG3, 1900 m

B: Galoppclub Leipzig, J: Natalie Arendsen

1.

Ascanio (GER) 2008

01.09.2013, Dresden

Sinalco-Cup, AG4, 2200 m

B: Christin Barsig, J: Rene Piechulek

1.

Salzenforst (GER) 2009

25.08.2013, Leipzig

wettenleip Cup, AG3, 1600 m

B: Stall Oberlausitz, J: Natalie Arendsen

1.

Pyrenean Music (IRE) 2009

10.08.2013, Dresden

Preis der Mecklenburgischen Versicherung - BZD Dresden, AG3, 2000 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Stephen Hellyn

1.

Bresilienne (GER) 2010

25.07.2013, Bad Harzburg

Preis des Vereins Deutscher Besitzertrainer u. Nordharzer Rennstallbesitzer, AG4, 2400 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Rene Piechulek

1.

Awaji (GER) 2009

26.06.2013, München

Prix de Saint-Cloud, AGW (E), 2200 m

B: Stall Ballerina, J: Rene Piechulek

1.

Mister Call (GER) 2010

08.06.2013, Dresden

Preis des Freibergisch 1863 Jubiläums-Pils, AGW (F), 2200 m

B: Stall Dominique, J: Rene Piechulek

1.

Lenndormanik (GER) 2008

05.05.2013, Hoppegarten

4. Deutsch-Russischer Freundschafts-Cup, AG4, 1800 m

B: Stall Dominique, J: Rene Piechulek

1.

Salzenforst (GER) 2009

01.05.2013, Leipzig

wettenleip Ausgleich, AG3, 1600 m

B: Stall Oberlausitz, J: Rene Piechulek

1.

Pyrenean Music (IRE) 2009

01.05.2013, Leipzig

Preis der Leipziger Messe, AGW (E), 1850 m

B: Galoppklub Leipzig, J: Rene Piechulek

1.

Renoir (GER) 2007

09.12.2012, Dortmund

SIS - Satellite Information Services-Rennen, AG4, 1700 m

B: Claudia Barsig, J: Rene Piechulek

1.

Sinfonie (GER) 2006

24.11.2012, Halle

Preis der MD. Besitzervereinigung für Vollblutzucht u. Rennen e.V., AG4, 1500 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Jozef Bojko

1.

Fashion Tycoon (IRE) 2007

03.10.2012, Hoppegarten

Preis vom Brandenburger Tor, AG4, 1400 m

B: Stall Dresdensia, J: Rene Piechulek

1.

Renoir (GER) 2007

15.09.2012, Hoppegarten

Preis der Jungheinrich Gabelstapler, AG4, 1600 m

B: Claudia Barsig, J: Rene Piechulek

1.

Fisher Hill (USA) 2006

08.09.2012, Halle

Preis der R+V Versicherung, AG4, 2200 m

B: Stall Dominique, J: Rene Piechulek

1.

Quarterback Jack (IRE) 2008

04.08.2012, Leipzig

Preis des Sportbürgermeisters der Stadt Leipzig, AGW (E), 1850 m

B: Stall Traberfreunde, J: Rene Piechulek

1.

Sinfonie (GER) 2006

05.07.2012, Hamburg

Preis der NH Hoteles Deutschland GmbH, AG4, 1600 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Stephen Hellyn

1.

Prince Diamond (GER) 2007

23.06.2012, Leipzig

Rennen der Rennleitung, AG3, 1850 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Stephen Hellyn

1.

Prince Diamond (GER) 2007

27.05.2012, Hoppegarten

Preis der Kanzlei Siefritz & Prengel, AG3, 2200 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Stephen Hellyn

1.

Sinfonie (GER) 2006

19.05.2012, Baden-Baden

Flemington Trophy, AG4 Silberhandicap, 1600 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Stephen Hellyn

1.

Salzenforst (GER) 2009

17.05.2012, Magdeburg

Preis der Bauwirtschaft, AGW (D), 1200 m

B: Stall Oberlausitz, J: Rene Piechulek

1.

Fisher Hill (USA) 2006

12.05.2012, Dresden

Dresdner Morgenpost Sportredaktion Rennen, AG4, 2200 m

B: Stall Oberlausitz, J: Raoul Dygas

1.

Prince Diamond (GER) 2007

01.05.2012, Leipzig

Preis der VBB Garten- und Landschaftspflege, AG3, 2000 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Stephen Hellyn

1.

Sinfonie (GER) 2006

01.05.2012, Leipzig

Gierke Cigarren Cup, AG4, 1600 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Stephen Hellyn

1.

Renoir (GER) 2007

01.05.2012, Leipzig

Preis der HDI Direkt, AG4, 2000 m

B: Claudia Barsig, J: Stephen Hellyn

1.

Fashion Tycoon (IRE) 2007

08.04.2012, Hoppegarten

Preis von Waldesruh, AG4, 1200 m

B: Stall Dresdensia, J: Stephen Hellyn

1.

Tishko (FR) 2007

01.11.2011, München

Wolfgang Härtl-Memorial, AGW (E), 2200 m

B: Stall Korrekt, J: Alexander Pietsch

1.

Fashion Tycoon (IRE) 2007

15.10.2011, Dresden

Rennen der yoobet.de, AG4, 1200 m

B: Stall Dresdensia, J: Steffi Hofer

1.

Fashion Tycoon (IRE) 2007

25.09.2011, Dresden

Sicherheitspreis der Sparkassen-Versicherung, AG4, 1400 m

B: Stall Dresdensia, J: Steffi Hofer

1.

Bear Paolina (GER) 2008

04.09.2011, Dresden

Preis von Lichtenauer, 3-jährige (D), 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Viktor Schulepov

1.

Alter König (GER) 2004

25.07.2011, Compiegne

Prix des Trois Chenes, VK (D), 2000 m

B: Alexander Jauss, J: Sabrina Wandt

1.

North Bay (GER) 2005

18.06.2011, Leipzig

Preis der HDI Direkt, AG4, 1850 m

B: Frank Lippitsch, J: Steffi Hofer

1.

Highland Bridge (GB) 2007

13.06.2011, Hannover

Förderpreis der Hannoverschen Volksbank, AGW (F), 1400 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Alexander Pietsch

1.

Fashion Tycoon (IRE) 2007

11.06.2011, Dresden

ASTRO GmbH - CUP, AG4, 1400 m

B: Stall Dresdensia, J: Steffi Hofer

1.

Zippo (GER) 2006

11.06.2011, Dresden

bwin-Motorsport-CUP, AG4, 2200 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Sabrina Wandt

1.

Prince Diamond (GER) 2007

11.06.2011, Dresden

Jubiläumspreis 120 Jahre Pferderennen in Dresden, AG3, 2000 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Steffi Hofer

1.

Banda Sea (IRE) 2006

14.05.2011, Dresden

Zobjack Frühjahrs Meile, AG3, 1500 m

B: Frank Lippitsch, J: Sabrina Wandt

1.

Lairy (IRE) 2007

14.05.2011, Dresden

Dresdner Morgenpost Sportredaktion Rennen, AG4, 1900 m

B: Frank Lippitsch, J: Alexander Pietsch

1.

Priora (GER) 2007

14.05.2011, Dresden

post Modern-Cup, AG4, 1200 m

B: Peggy und Andreas Schwarz, J: Rastislav Juracek

1.

Renoir (GER) 2007

01.05.2011, Leipzig

Gierke Cigarren Cup, AG4, 2000 m

B: Claudia Barsig, J: Rene Koplik

1.

Zippo (GER) 2006

23.04.2011, Dresden

Preis der Galopprennbahn Dresden Seidnitz, AG3, 1900 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Jozef Bojko

1.

Carola Consales (GER) 2007

17.04.2011, Hoppegarten

Preis der Hoppegartener Trainingszentrale, AG4, 1800 m

B: Frank Lippitsch, J: Filip Minarik

1.

Renoir (GER) 2007

10.04.2011, Düsseldorf

German Racing-Rennen, AG4, 1700 m

B: Claudia Barsig, J: Adrie de Vries

1.

Zippo (GER) 2006

16.01.2011, Dortmund

germantote.de - Wir erhöhen die Quoten-Rennen, AGW (E), 2500 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Jozef Bojko

1.

Fabregas (GER) 2005

02.01.2011, Dortmund

Preis des Grünen Kalenders, AG4, 2500 m

B: Stall Traberfreunde, J: Jozef Bojko

1.

Zippo (GER) 2006

05.12.2010, Dortmund

germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen, AGW (F), 2500 m

B: Thomas Peter Bresan u.a., J: Jozef Bojko

1.

Banda Sea (IRE) 2006

06.11.2010, Leipzig

Preis der MW Systembau GmbH, AG4, 1300 m

B: Frank Lippitsch, J: Rene Koplik

1.

Tishko (FR) 2007

30.10.2010, Halle

Romonta-Preis, 3-jährige (D), 2200 m

B: Stall Korrekt, J: Jozef Bojko

1.

Fabregas (GER) 2005

26.09.2010, Dresden

Auf Wiedersehen Ihre Ostsächsische Sparkasse Dresden, AG4, 2200 m

B: Stall Traberfreunde, J: Rastislav Juracek

1.

Fisher Hill (USA) 2006

26.09.2010, Dresden

Sicherheitspreis der Sparkassen-Versicherung Sachsen, AGW (F), 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Rastislav Juracek

1.

Nouveau Prince (GER) 2003

11.09.2010, Hoppegarten

hoppegarten.com-Ausgleich, AG4, 1600 m

B: Stall Dresdensia, J: Alexander Pietsch

1.

Browning Dream (GER) 2007

29.08.2010, Hoppegarten

Energie-Cup, 3-jährige (D), 1600 m

B: Stall Lockwitz, J: Alberto Sanna

1.

Banda Sea (IRE) 2006

14.08.2010, Gotha

Thüringer Spezialitäten-Rennen, AG4, 1400 m

B: Frank Lippitsch, J: Koen Clijmans

1.

North Bay (GER) 2005

29.07.2010, Bad Harzburg

Preis vom Sicherheits-Service Halberstadt, AG4, 1850 m

B: Frank Lippitsch, J: Koen Clijmans

1.

Nouveau Prince (GER) 2003

09.05.2010, Hoppegarten

Preis der Bollensdorfer Trainierbahn, AG4, 1600 m

B: Stall Dresdensia, J: William Mongil

1.

Fabregas (GER) 2005

11.04.2010, Frankfurt

Preis vom Gestüt Am Schlossgarten, AG4, 2000 m

B: Stall Traberfreunde, J: Steffi Hofer

1.

Fabregas (GER) 2005

04.04.2010, Hoppegarten

hoppegarten.com-Rennen, AG4, 2200 m

B: Stall Traberfreunde, J: Steffi Hofer

1.

Bredbo (GER) 2005

20.03.2010, Dortmund

Finale der Wintersaison 2009/2010-Rennen, AG4, 1950 m

B: Stall Dominique, J: Manuela Murke

1.

Fabregas (GER) 2005

28.02.2010, Dortmund

Preis der Wintersaison 2009/2010, AG4, 2500 m

B: Stall Traberfreunde, J: Steffi Hofer

1.

Fabregas (GER) 2005

14.02.2010, Dortmund

Preis der Dortmunder Trainingszentrale, AG4, 2500 m

B: Stall Traberfreunde, J: Steffi Hofer

1.

Big Laguna (IRE) 2006

06.12.2009, Dortmund

SIS-Rennen, AG3, 1800 m

B: Stall Oberlausitz, J: Manuela Murke

1.

Big Laguna (IRE) 2006

18.11.2009, Dresden

Preis der Management-Service-Sicherheitsdienste, AG4, 1500 m

B: Stall Oberlausitz, J: Caroline Fuchs

1.

El Victoria (GER) 2004

18.11.2009, Dresden

bwin Herbst Preis, AG4, 1900 m

B: Stall Dynamo, J: Alexander Pietsch

1.

Bello Incredibile (IRE) 2006

17.10.2009, Leipzig

Lampos Erinnerungsrennen, AG4, 3050 m

B: Stall Dominique, J: Koen Clijmans

1.

Mobisu (GER) 2005

13.09.2009, Leipzig

Preis der Freunde und Förderer des LRRS e.V, AG4, 2300 m

B: Stall Dominique, J: Jose Luis Silverio

1.

Bredbo (GER) 2005

06.09.2009, Dresden

Preis von Lichtenauer, AG4, 2300 m

B: Stall Dominique, J: Pascal Jonathan Werning

1.

Santiago Missile (USA) 2005

30.08.2009, Hoppegarten

Preis der sunshine catering service GmbH, AG4, 1400 m

B: Stall Traberfreunde, J: Koen Clijmans

1.

Bredbo (GER) 2005

08.08.2009, Dresden

Preis vom Vorstand des Dresdener Rennverein, AG4, 2300 m

B: Stall Dominique, J: Koen Clijmans

1.

Mobisu (GER) 2005

19.07.2009, Bad Harzburg

Preis der Rechtsanwälte Becker & Partner, AGW (F), 1850 m

B: Stall Dominique, J: Jose Luis Silverio

1.

Bredbo (GER) 2005

03.05.2009, Frankfurt

Metzler Equities-Rennen, AG4, 2450 m

B: Stall Dominique, J: Koen Clijmans

1.

El Victoria (GER) 2004

18.10.2008, Dresden

Auf Wiedersehen zum Saisonfinale, AG4, 1900 m

B: Stall Dynamo, J: Pascal Jonathan Werning

1.

Santiago Missile (USA) 2005

03.10.2008, Hoppegarten

Partnerschaftsrennen der Gemeinden Iffezheim/Hoppegarten, AG4, 1800 m

B: Stall Traberfreunde, J: Torsten Mundry

1.

Highbrow (GER) 2000

18.11.2007, Neuss

Preis der Sparkasse Neuss, AG4, 1900 m

B: Stall Dominique, J: Pascal Jonathan Werning

1.

Don Quatro (GER) 1997

11.11.2007, Leipzig

Reudnitzer Pilsner Premium Cup, AG4, 2000 m

B: Claudia Barsig, J: Rene Piechulek

1.

Rabaul (GER) 2000

26.05.2007, Leipzig

immoplus Cup, AG4, 1000 m

B: Stall Dynamo, J: Rene Piechulek

1.

Don Quatro (GER) 1997

14.01.2007, Dortmund

Preis von Schüren, AG4, 1950 m

B: Claudia Barsig, J: Rastislav Juracek

1.

Don Quatro (GER) 1997

03.12.2006, Dortmund

Adventskerzen-Rennen, AG4, 1800 m

B: Claudia Barsig, J: Alexander Pietsch

1.

Don Quatro (GER) 1997

14.10.2006, Leipzig

Preis des Gestüts Franken, AG4, 1850 m

B: Claudia Barsig, J: David Vincent Smith

1.

Ratinho (GER) 2001

07.10.2006, Dresden

Plantronics-Cup, AG4, 1900 m

B: Jens Weser, J: Katharina Daniela Werning

1.

Rabaul (GER) 2000

16.09.2006, Halle

Brillux-Cup, AG3, 1350 m

B: Uwe Nähse u.a., J: David Vincent Smith

1.

Abelone (IRE) 2000

12.08.2006, Halle

Preis der Warsteiner Brauerei, AG4, 1500 m

B: Christin Barsig, J: Rastislav Juracek

1.

Ratinho (GER) 2001

16.11.2005, Dresden

Rennen der Dresdner Verkehrsbetriebe AG, AG4, 2000 m

B: Jens Weser, J: Adrie de Vries

1.

Auengeist (GER) 2002

31.10.2005, Halle

Cup der Stadt- und Saalkreissparkasse Halle, 3-jährige, 1350 m

B: Uwe Nähse u.a., J: Rastislav Juracek

1.

Roumixa (GER) 2001

08.10.2005, Dresden

Rennen des Galoppclub Turffreunde Dresden, AG4, 1500 m

B: Claudia Barsig, J: Eugen Frank

1.

Dancin' Star (GER) 2001

25.09.2005, Dresden

Auf Wiedersehen Ostsächsische Sparkasse Dresden, AG4, 2100 m

B: Christin Barsig, J: Sandor Nemeth

1.

Read Boy (GER) 1998

17.06.2005, Hoppegarten

Casanga-Rennen, AG3, 1400 m

B: Stall Widder, J: Eugen Frank

1.

Rabaul (GER) 2000

29.05.2005, Hoppegarten

Preis der TVS Video- und Fernsehproduktion, AG3, 1200 m

B: Uwe Nähse u.a., J: Rastislav Juracek

1.

Don Quatro (GER) 1997

01.05.2005, Leipzig

Preis der UPC Eventpool Leipzig, AG4, 2000 m

B: Claudia Barsig, J: Rastislav Juracek

1.

Kefir (GER) 1999

12.02.2005, Dortmund

Preis von Neheim-Hüsten, AG4, 2500 m

B: Stall Dynamo, J: Adrie de Vries

1.

Kefir (GER) 1999

30.01.2005, Dortmund

Silver Swan-Rennen, AG4, 2500 m

B: Stall Dynamo, J: Adrie de Vries

1.

Rabaul (GER) 2000

25.09.2004, Halle

Preis der Fa. Getec Energie AG, AG3, 1350 m

B: Uwe Nähse u.a., J: Marc Timpelan

1.

Fairly Fighter (GER) 2000

12.06.2004, Dresden

Preis der DIW-Bau, AG3, 1400 m

B: Uwe Nähse u.a., J: Marc Timpelan

1.

Fairly Fighter (GER) 2000

01.05.2004, Leipzig

Bestpreis der Stadtwerke Leipzig, AGW, 1850 m

B: Uwe Nähse u.a., J: Rastislav Juracek